搜索结果

您所在的位置: 网站首页 > 搜索结果 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20211209003
    标    题 阿尼格拉快捷酒店不付装修款
    发件IP **************
    写信时间 2021年12月9日
    信件内容 尊敬的县长您好,我们在阿里格拉快捷酒店装修,7月16日开始装修,截止目前没给我们付一分钱的人工工资,年关将近,为了不给社会造成不安定因素,希望县长在百忙之中能够给我们解决几十号农民工工资问题。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    尊敬的网友:您好,经我县人社局劳动保障监察大队办案人员调查了解该投诉事项属工程合同纠纷,且多次转包、分包,建议走司法程序处理。

    同时,县政府分管副县长带领县劳动保障监察大队人员及时到阿尼格拉快捷酒店现场进行再次了解,因您不在县城,已电话告知您,并下发了劳动保障监察调查询问通知书(夏人社劳监询字[2021]第01号),需要您本人到夏河县劳动保障监察大队配合调查处理所反映的拖欠农民工工资事项。

    处理对象 夏河领导信箱
    处理时间 2021年12月10日