检索结果

检索结果

  • 全部
  • 领导之窗
  • 要闻动态
  • 在线访谈
  • 专题专栏
  • 县长信箱
  • 所有范围
  • 标题
  • 正文
  • 不限时间
  • 过去一周以内
  • 过去一个月以内
  • 过去半年以内
  • 过去一年以内
  • 按相关度降序
  • 按时间降序
  • 按时间升序

参与标题:尊敬的夏河县人民政府领导

参与内容:尊敬的夏河县人民政府领导: 你好。 我是来自青海西宁的游客,因在青海的藏区参与精准扶贫、维稳等工作,对藏族人民以及藏传佛教怀有深厚的感情。此次慕名而来亦深深折服于拉卜楞寺的宏大与积淀。 在结束观光前往停车场的途中,景区内侧栅栏边有若干身着藏族服饰的中年女性商贩主动上前兜售佛珠等纪念品,在我们表达完“已经有了,不需要了,谢谢”后,她们以极不友善的语气、蹩脚的汉语模仿我们说话,更有甚者以藏语对我们进行...

提交时间:2019年12月07日

回复内容:区参与精准扶贫、维稳等工作,对藏族人民以及藏传佛教怀有深厚的感情。此次慕名而来亦深深折服于拉卜楞寺的宏大与积淀。 在结束观光前往停车场的途中,景区内侧栅栏边有若干身着藏族服饰的中年女性商贩主动上前兜售佛珠等纪念品,在我们表达完“已经有了,不需要了,谢谢”后,她们以极不友善的语气、蹩脚的汉语模仿我们说话,更有甚者以藏语对我们进行辱骂。释教清净地,不便与其龃龉,但此经历不吐不快。 拉卜楞寺之旅是任何...  详细>>

回复部门:  回复时间:2019年12月07日

标题:请假制度

内容:现在婚假是30天吗?有相关文件吗?

提交时间:2016年07月01日

回复内容:亲爱的网友,感谢您对政府网站的关心和支持,你反应的问题请咨询县人社局  详细>>

回复部门:卓尼县领导信箱  回复时间:2016年07月01日

标题:关于2011年甘肃一万名考试

内容:尊敬的政府工作人员您们好: 您们辛苦了!在您们百忙的工作时间中打扰您们实在不好意思!我是今年参加2011年甘肃一万名考试的卓尼考生,我想咨询一下,这次10000名考试的录取工作由州上还是县上主持?分配时按哪些原则录取? 谢谢!

提交时间:2011年08月01日

回复内容:张林网友,您好!经向县人社局电话咨询,一万名的录用工作由州上主持。名单确定后,各县市人社局会根据考生所报专业制定被录取考生的分配方案。感谢您对政府网站的关注!祝您好运!  详细>>

回复部门:卓尼县领导信箱  回复时间:2011年08月01日

标题:请管理一下县城流浪狗

内容:县城周边出现许多流浪狗,还有人被流浪狗咬伤,请领导们管理一下。

提交时间:2016年12月20日

回复内容:近日,夏河县公安局接到群众报警求助:“夏河县廉租房四区一条流浪狗疯狂扑咬过往行人,请民警处理”。对此, 夏河县公安局高度重视,立即指派九甲派出所民警进行处置。   详细>>

回复部门:夏河领导信箱  回复时间:2016年12月20日

标题:关于贵县移动测速“违章”图片数据的几个问题与质疑

内容:碌曲县人民政府相关领导: 非常感谢贵县领导给我提供了“违章”图片,从提供的“违章”图片中可以看出:1、图片1照片不全,车牌号只能看到其中的一部分,根据规定,这是一张无效图片,不能作为证据使用;2、从两张图像的信息上可以明显看出两张图片和时间间隔仅为0.078秒,通过同一张图片汽车性部宽度为1.5米的比例和汽车行驶距离对应的比例,可以计算出汽车尾部距离地面水泥缝参照物的行驶距离为0.925米,从而到实际行驶速度为43KM/H,即使算上误差,也不会超出限速80KM/H。虽然经过多次交流,问题仍然没有得到解决,我是去贵县旅游的,沿途都是欣赏草原风光,如果要赶路,我完全可以走高速,而不会走国道,走

提交时间:2018年11月02日

回复内容:您好,根据您反应的情况,无法判定对该违法行为的处罚决定有误。若有异议,请向甘南州公安局交警支队提出申请,对该违法行为进行重新研判。  详细>>

回复部门:碌曲县领导信箱  回复时间:2018年11月02日

标题:户籍补录所需相关资料

内容:来信收悉,经公安局指定峰迭派出所查阅户籍网上档案与户籍手工档案,未发现李喜翠女儿杨桃仙的任何户籍信息,由于杨桃仙嫁到河南省已有20余年,期间未办理结婚证,因年代久远,已无法查证河南省当地派出所是否有杨桃仙的户籍资料。建议杨桃仙根据户籍相关规定持有关手续到峰迭派出所实录户口后,再将户口迁入河南省当地办理居民身份证。 对于以上回复,至为感谢,但是补录户籍具体所需资料都有那些?是否当事人需来您处,是否还需去村委会开具相关证明。之前因为户籍问题去找过村委会,但是村干部表示无法开具此证明,没有村委会的证明公安户籍管理不会是否会接待。如果当事人需要舟曲,面临的问题是,没有任何身份证明,无法购买车票、住宿

提交时间:2017年05月07日

回复内容:李宝军你好!来信收悉,现就有关问题回复如下:   关于李喜翠女儿杨桃仙的户口问题,需要准备杨桃仙的个人申请、城内村与峰迭镇关于证实杨桃仙是否为本村、本镇居民的证明材料,由李喜翠尽快准备好所需材料,到峰迭镇派出所户籍室补录户口。        舟曲县公安局  详细>>

回复部门:舟曲县人民政府  回复时间:2017年05月12日

标题:关于2017年退伍的兵役优待补助金

内容:2017年退伍的兵役优待补助金要等到什么时候才能去领,别的省都已经发完了

提交时间:2018年03月05日

回复内容:网民你好,现就来信咨询的相关问题回复如下:   根据上级文件精神,退伍兵役优待补助金由省财政负担60%,其余40%由县财政自行解决。待省级资金及县级配套资金到位后,将于2018年8月之前将2017年退役士兵优待金发放至本人手中。         舟曲县民政局  详细>>

回复部门:舟曲县人民政府  回复时间:2018年03月09日

标题:投诉长川市场监督管理所

内容:本人于2021-8-23投诉《临潭县甘绿农产品开发有限公司》生产的青稞炒面产品外包装宣传无添加剂字样进行投诉。由长川市场监督管理所处理此问题。产品外包装宣传无添加剂字样明确不符合国家预包装食品标签通则GB7718-2011中4.1.4.2的规定,但是长川市场监督管理所还说产品没有任何问题。投诉当时诉求,要求商家依法赔偿并且提供标签标识检查报告。但是长川市场监督管理所自我投诉起,但现在从来没有和消费者取得过沟通,消费者认为长川市场监督管理所不作为,没有按照国际市场监督管理总局45号令进行依法办案。 故此投诉到人民政府。请求明察

提交时间:2021年12月23日

回复内容:20211223001号信件我局已收悉,2021年12月23日举报人反映的从甘南州藏王贡绿色农产品开发有限公司网络平台购买的青稞炒面产品标签不完善的事项,我局对该事项调查处理情况如下:     该举报人于2021年8月23日已在全国12315平台投诉,我局执法人员与2021年9月14日依法对甘南州藏王贡绿色农产品开发有限公司进行检查,现场检查发现甘南州藏王贡绿色农产品开发有限公司在网络平台销售的青稞炒面,标识标签存在瑕疵(包装有无任何添加字样),但不影响食品安全。按照甘肃省司法厅和甘肃省市场监督管理局、甘肃省食品药品监督管理局印发《甘肃省市场监管轻微违法经营行为免予处罚清单(2020版  详细>>

回复部门:临潭县领导信箱  回复时间:2021年12月28日

标题:道路

内容:建议整改一下通往卓尼一中前门的那条道路,坑坑洼洼,下雨天泥泞不堪,多少年了一直没人管理。

提交时间:2017年03月21日

回复内容:亲爱的网友,感谢您对政府网站的关注,您3月21日在政府网站反映的问题县答复如下: 卓尼县道路给排水工程全长2公里,该工程已于2017年3月完成各项前期手续,目前正在开展拆迁工作,计划于4月15日前全面开工,目前工程已全面开工。  详细>>

回复部门:卓尼县领导信箱  回复时间:2017年09月08日

标题:迭部县文化体育影视局电话一直打不通

内容:联系0941-5622120迭部县广播电视台登记的号码一致没人接,后面更是直接暂停服务了,114也查不到单位电话,请问单位是取缔了还是合并换号了

提交时间:2019年03月27日

回复内容:网民你好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:因机构改革,县文化广播体育影视局与县旅游局合并成立县文体广电和旅游局,原办公电话已更换为0941-5623683。  详细>>

回复部门:迭部县领导信箱  回复时间:2019年03月28日
共有 8,546 条   首页      上一页     下一页      尾页   共有 855 页   当前第 1 页