互动参与

您所在的位置: 网站首页 > 互动参与 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20220601003
    标    题 美团
    写信时间 2022年06月1日
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民您好:

    6月6日,您在夏河县人民政府网站关于“夏河县是否有美团外卖”的留言已收悉,现答复如下:

    我局高度重视,经局领导调查夏河县目前没有美团外卖,但合作美团外卖公司有拓展夏河市场的意愿,并正在咨询办理相关手续,至于美团外卖平台没有任何产品上架问题,是因为入住美团外卖平台需要提交商家的资质,而且需要甘肃省区域管理员进行审核,通过审核后才能上架入住美团外卖商户的商品。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

    夏河县市场监督管理局

    处理对象 夏河领导信箱
    处理时间 2022年06月07日