互动参与

您所在的位置: 网站首页 > 互动参与 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20221103002
    标    题 快递不配送到勒吉合小区
    写信时间 2022年11月3日
    信件内容

    韵达、圆通、申通、中通等快递公司,不把货品送到勒吉合小区,请你们解决一下,谢谢

    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好!

    11月3日, 您在县长信箱留言的关于“韵达、中通、申通、圆通等快递不配送到勒吉合小区”的事项已收悉,现答复如下:

    我分公司接到该用户投诉后,第一时间将本次问题上报上级监管部门甘南州邮政管理局。现将处理结果反馈如下:州邮政管理局第一时间回访申诉人周女士了解详细情况后,首先电话通知夏河县相关快递公司负责人,责令其立即整改配送范围内不予配送的问题,同时向圆通、韵达、申通、中通等相关快递公司的州级企业负责人进行了电话质询,要求督促好县级公司的整改,按址投递快件。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


    中国邮政集团有限公司甘肃省夏河县分公司

    2022年11月4日

    处理对象 夏河领导信箱
    处理时间 2022年11月04日