互动参与

您所在的位置: 网站首页 > 互动参与 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20220902001
    标    题 电瓶车为何不能走
    写信时间 2022年09月2日
    信件内容

    尊敬的县领导:       您好

         

     今天是疫情封控开始的第一天,大家都开始囤货,以便准备后面的家庭日用。但在中午我需要去寺院里给一位僧人送东西的时候去的时候没人管,回来的时候,差不多中午两点左右的时候我从桑曲西路回来的时候却已经不让走了,过不了桥。而且还是电瓶车不许,步行可以,特别是到了藏民小学前面的路口的时候说要么把车留在那边,要么他们把我的车带走。就想问一问,为何行人可以走,而电瓶车为何不行。

    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友您好!

    鉴于我县目前疫情形势,根据县疫情防控领导小组统一安排,全县实施静默化管理,在此期间,暂不建议行人、车辆流动,请你遵守疫情防控政策,尽量减少出行,并做好个人防护,自觉配合全县疫情防控工作,服从大局安排。

    为你生活造成不便,敬请谅解!


    夏河县疫情防控领导小组办公室

    2022年9月4日

    处理对象 夏河领导信箱
    处理时间 2023年02月04日