互动参与

您所在的位置: 网站首页 > 互动参与 > 信息详细

    信件内容
    流水号 20220814001
    标    题 社区办事不力
    发件IP **********
    写信时间 2022年08月14日
    信件内容 您好夏河县领导,自从夏河县城封控后我的小孩一直在夏河,现在解封了准备要接小孩上学,但拉卜楞镇社区要求什么目的地接受单,但是合作市居住的社区说他们从来没开过什么接受单,只要返合报备就可以返合;夏河县疫情防控办也打电话咨询过,他们说到达麦卡点上接人就可以,县城内打出租车送到卡点,在卡点接人,但社区要求提前要报出租车车牌,这样太复杂了,既然开放出租车那为什么还要报出租车车牌,明天坐什么出租车没人提前预知吧,又不是什么长途包车,请领导调整这种复杂程序,给予百姓回家提供便利。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 尊敬的网友,感谢您的来信,我办已按领导批示转发给拉卜楞镇人民政府,尽快给您满意的答复。
    处理对象 夏河领导信箱
    处理时间 2022年08月15日