信件详细信息
办件标题:  夏河县汽车站,不按照交通部的汽车票退票规定退票,私自把已买票的座位转卖出去
办件内容:

尊敬的县长,

您好,5月25日中午,我在县汽车站售票窗口买了下午2点55分从夏河出发到兰州的班车票,由于我个人原因,延误了6分钟,到车站时间是3点过1分,汽车已经驶离车站,我立刻打电话给汽车司机,想坐出租车追上去,可是汽车司机说已经把我的位置卖给了别人,而且口气粗暴,不给我解释。于是我去汽车站卖票处办理退票,心想能退一半也行,可是窗口工作人员态度极其恶劣,只说不能退票了,汽车已经离站。我作为一名普通旅客,我要投诉夏河县汽车站,不按照交通部的汽车票退票规定退票,私自把已买票的座位转卖出去。

汽车站作为我们县交通,旅游,人文素质的重要窗口,车站的管理已成为十分重要的课题,而我县汽车站这种行为已经严重影响了我县的形象,车票钱虽然不多,但是我觉得这种恶劣的行为应该得到制止!作为一名夏河的普通老百姓,希望领导和相关部门能及时处理这些问题,还我夏河一个美好的城市形象,帮助我讨回公道!谢谢!

联系电话:15379402525   

办件分类:  投诉
办件编号:  Ld2018565 提交时间:  2018/5/28 17:47:06
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
您好,您反映的问题已经转至相关部门落实解决,近期将给您满意的答复!
县运管局对乘客反映的问题进行了调查处理,结果如下:
1.根据调查,乘客反映问题属实。
2.当班工作人员工作态度不端,没有做到文明服务。
3.县汽车站对当班工作人员进行了教育批评,并将根据管理办法做进一步处罚。
4.责成当班工作人员对乘客道歉。现已取得谅解。
5.将依据规定退还50%票费。
答复人:  中国夏河 答复时间:  2018/7/11 11:32:18