信件详细信息
办件标题:  反映夏河县商务局征文缩水,没有诚信问题
办件内容:
尊敬的领导,您好!我是一名作者,今年4月参加了夏河县商务局主办的“原生夏河”征文活动,征文启事说设一二三等奖共13名,但是主办方公布入围投票的作品只有9篇,即使入围作品全部获奖,也缩水三分之一!我认为征文活动就是宣传,让更多的人了解夏河,热爱夏河,主办方的做法不仅起不到宣传作用,还会因为不诚信而有损当地形象!请领导详查,给作者一个合理满意的答复,谢谢!
办件分类:  投诉
办件编号:  Ld2018564 提交时间:  2018/5/22 9:33:50
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

您的来信已收悉。我办已将反映的情况转至县商务局。感谢您对我们工作的监督、支持。

    针对网民屈国杰于2018年5月22日9:30对商务局“原生夏河”主题征文票选活动的投诉,作以下答复:

1.商务局举办的以“原生夏河”为主题的征文活动于2018年3月29日发起,当日详细公布了本次征文活动的征文内容、征文对象、征文时间、征文评选办法、征文奖项设置等要求(如下图),“此次征文对象面向全国各地的夏河大学生、打工者、创业者、企业家、专家、学者、夏河党政机关团体、夏河的当值干部及曾经在夏河工作过的人员”,具体可在商务局官方微信号“原生夏河”于3月29日发布的征文活动中查看。

    2.此次以“原生夏河”为主题的征文活动为有奖征文,专门设立了评奖办法和奖项设置(如下图),具体可在商务局官方微信公众平台“原生夏河”于3月29日发布的征文活动中查看。此处特别需要说明的是“本次征文活动所有参赛作品都由我局经过初步评审筛选,再将筛选出的稿件公布在微信公众平台,未达到通过初步评审的稿件将不予公布,并且由此导致的评奖文章数量不足,奖项可空缺”。因此针对作者投诉中提到的入围作品只有9篇的问题,也是由商务局根据评选规则和实际情况进行初步评审筛选后的结果。


答复人:  中国夏河 答复时间:  2018/5/25 11:47:00