信件详细信息
办件标题:  拉卜楞寺的行政区划归属问题,急需要知道
办件内容:
领导好!
我想咨询一下,拉卜楞寺在行政区划上是属于夏河县县城,还是属于拉卜楞镇,还是属于桑科乡?
根据政府相关官方信息,拉卜楞寺归为拉卜楞镇,可是从91卫星地图上查,发现拉卜楞寺属于桑科乡,所以请领导帮忙解决这个疑惑。
办件分类:  咨询
办件编号:  Ld2018454 提交时间:  2018/4/4 10:47:43
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
拉卜楞寺位于夏河县拉卜楞镇,县政府办公室已向本人电话答复。
答复人:  中国夏河 答复时间:  2018/4/9 14:28:57