信件详细信息
办件标题:  帮帮我们办理房产证
办件内容:
敬爱的领导您好! 
     我是一个下岗职工,我的房屋在2010年6月我县城市住房改造时签订协议拆迁重建了,协议上说次年十月给一套水电暖齐全的住房,同时给办住房产权证,结果2012年底才给房子,可房产证到今天,2018年4月还不见动静,导致房屋无法交易和抵押贷款,八年了,求助领导帮帮我们吧,谢谢您,打扰了!!!
办件分类:  求助
办件编号:  Ld2018453 提交时间:  2018/4/2 16:44:58
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
您好,因您的来信信息不完整,我们无法核实情况,请您完善详细地址等相关资料。   
答复人:  中国夏河 答复时间:  2018/4/3 14:41:33