信件详细信息
办件标题:  学生档案问题
办件内容:
您好,我于2015年毕业,当时学校邮寄我的档案,地址是甘肃省甘南藏族自治州夏河县人事局。我于期限内完成报道。由于最近工作原因需要调取档案,却被州人社局告知档案不在,县人社局档案管理人员不在故未可知我的档案在哪里。希望可以得到答复与解决办法。
办件分类:  求助
办件编号:  Ld2018251 提交时间:  2018/2/6 20:29:40
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
您好,来信已收悉。已将相关问题转交至县人社局。
答复人:  中国夏河 答复时间:  2018/2/9 9:56:51