信件详细信息
办件标题:  关于县城交通及公共体育设施问题的建议
办件内容:
尊敬的领导:
      您好,我发现一些问题,特此向您提出一些建议:
1. 萨伊囊路口以下,一直到甘加路的那个十字路口,希望县城建可以安置路灯,晚上那段路上有附近居民出行,由于供暖公司门口那段路变窄,加上有直角的岔路,夜晚看不见,遇到对面车辆不关远光,根本就看不见路边行人,很容易造成交通事故,造成不必要的损失。
2. 县城内公共体育设施缺乏,拉卜楞小学南面的体育馆,长期封闭,不对外开放,但是又有专人负责看守,实属资源浪费,建议有关部门可以将其对外开放,制定相关收费标准,这样既能促进全面运动,又能解决相关工作人员的工资问题,可谓一石二鸟。
      构建和谐社会,健康夏河,你我共同努力!
办件分类:  建议
办件编号:  Ld20171249 提交时间:  2017/12/31 12:33:34
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
你的建议我们已转交相关部门,谢谢您对我们工作的支持。
答复人:  中国夏河 答复时间:  2018/1/2 9:30:01