信件详细信息
办件标题:  交通制法错误
办件内容:
县长你好,我是武威市天祝县一名货车驾驶员,我的大型货车(甘H33583)在2017年8月15日13点53分在兰磨线288公里880米处,同一时间,同一地点。有两个相同违章,超速10℅记3分法款200元。这事怎么会事,是不是录重了请贵县长给看一下。写信人:张永生电话18093547838违法车辆甘H33583黄牌大车
办件分类:  咨询
办件编号:  Ld20171146 提交时间:  2017/11/27 21:54:41
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
来信已收悉,已将信件反映问题转至县交警大队。答复如下: 该情况系人工录入错误导致,交警部门已进行纠正并向车主电话告知。
答复人:  中国夏河 答复时间:  2017/12/22 10:53:13