信件详细信息
办件标题:  停水好久了,不知道什么时候通水啊!
办件内容:
领导你们好,我是夏河廉租房四区河边新楼的住户,今年搬入后,来了几天水,突然就又停了,物业说水管破了,我们就等,但是现在都半个月过了,水还没有通啊,我们怎么生活啊,供水公司难道就是这样作为的吗,不管我们的死活,希望领导关心一下人民群众的死活啊!虽然说我们没有暖气,但是我们可以在房子里面生火取暖,但是没有水让我们怎么办啊,
办件分类:  投诉
办件编号:  Ld20171043 提交时间:  2017/10/10 21:25:58
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

您的来信已收悉,我办已转发至县住建局、县自来水公司。现答复如下:廉租住房四区沿河边新建保障性住房,近期按照既定的目标要求完成天然气网管铺设入户工程铺设安装完成供暖、供水、污水等市政管网,由于该片区地处洼地,在供水试压时,因二次供水水泵系统出现故障,导致无法供水。目前施工单位已联系厂家技术人员进行维修,已于10月13日下午7时通水。


答复人:  中国夏河 答复时间:  2017/10/16 10:08:41