信件详细信息
办件标题:  夏河三志物业乱收费有人管吗
办件内容:
领导,我们是夏河县廉租房四区河边新楼的住户,那里现在到处都没有收拾好,暖气也没有到位,过道灯也没有亮,电梯也不开,过道垃圾也没人管,但是三志物业强行把管道井锁住,说不交物业费不给开锁,请问这算什么,水给我们锁住,什么都没有开展,就只收费,请问这就是夏河的物业吗?有人管吗?我们还能正常生活吗?物业就是这样为我们服务吗?是我们服务物业还是物业服务我们啊,有人管吗?
办件分类:  投诉
办件编号:  Ld20171041 提交时间:  2017/10/2 18:44:58
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
关于您提出的问题,我办已转发至县住建局。
答复人:  中国夏河 答复时间:  2017/10/4 8:46:31