信件内容 | |||
流水号 | 20210802002 | ||
标 题 | 建议增加国家电网充电桩 | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2021年08月17日 | ||
信件内容 | 尊敬的县长您好: 我是一名前不久去夏河旅游的陕西游客,因为支持国家新能源政策,所以此次甘南自驾,开的是新能源车,在我途径甘南的县市中,只有夏河县是没有充电桩的!夏河作为甘南旅游的门户,拥有甘南最好的旅游资源,在国家倡导新能源汽车的今天,我希望县长能够在夏河县的国家电网投入几个充电桩,方便游客的同时,提升夏河县的旅游粘性,让新能源车主游客可以把夏河作为甘南旅游的补给站,提升消费! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友您好: 感谢您的来信,此项工作已纳入我县十四五规划当中。再次感谢您的宝贵意见,欢迎您再到夏河旅游。 |
||
处理对象 | 夏河领导信箱 | ||
处理时间 | 2021年08月17日 |