互动参与
您所在的位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容 | |||
流水号 | 20210824002 | ||
标 题 | 铁路工程何时有成果 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2021年09月1日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,作为一名甘南人,时刻关注着家乡的发展变化,根据西成铁路修建计划,夏河将作为途径站点之一,我想咨询一下,夏河站何时能够完工并投入使用,给夏河带来巨大的变化。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 尊敬的网友,您好,西成铁路修建计划夏河站由县发改局牵头,据了解,此项目科研阶段已完成,现进入初设环节,具体完工并投入使用时间待初设批复后才能确定。 | ||
处理对象 | 夏河领导信箱 | ||
处理时间 | 2021年09月02日 |